Recursos Humanos

SERVIDORES LOTADOS NA SETI

 

NOME ORIGEM CARGO EM COMISSÃO/FG LOTAÇÃO PUBLICAÇÃO
ALDO NELSON BONA Governadoria Superintendente SP-1 Gabinete Decreto 1428 de 23/05/19
AMILTON PEDROZO DE AZEVEDO JUNIOR   6-C - Assistente Divisão Orçamentária e Financeira (DOF) Decreto 11.837 de 29/07/22
ANDRE EDUARDO CALÃO UEM FG-12 - Assistente Assessoria Jurídica  Decreto 5894 de 07/10/20
CARLOS EDUARDO MARTINS Governadoria 7-C - Assistente Unidade Gestora do Fundo Paraná (UGF) Decreto 1428 de 23/05/19
CARLOS HENRIQUE BOSCARDIN NAUIACK Prefeitura Municipal de Irati FG-14 - Assistente Assessoria de Gabinete Decreto 8223 de 03/08/21
CHRISTINA LEONORA KASSIES Governadoria 3-C - Assistente Divisão Orçamentária e Financeira (DOF) Decreto 1428 de 23/05/19
CRISTIANO TEIXEIRA DE SOUSA Governadoria 5-C - Assistente Assessoria de Comunicação (AC) Decreto 7465 de  26/04/21
DANIELE PAULA CARVALHO  Governadoria 1-C - Assistente Unidade Gestora do Fundo Paraná (UGF) Decreto 10307 de 18/02/22
DECIO SPERANDIO UEM FG-10 - Assistente Coordenadoria de Ensino Superior CES Decreto 6670 de 27/01/21
DEISE SFEIR Unespar FG-10 - Assistente Divisão de Recursos Humanos (DRH) Decreto 6888 de 22/02/21
DINEIA DE FREITAS Governadoria 1-C - Assistente Coordenadoria de Ciência e Tecnologia (CCT) Decreto1428 de 23/05/19
EDUARDO DO NASCIMENTO   5-C - Assistente Unidade Gestora do Fundo Paraná (UGF) Decreto 10307 de 18/02/22
EDSON SMITH Fundação Araucária 3-C - Assistente Unidade Gestora do Fundo Paraná (UGF) Decreto 1428 de 23/05/19
ELENIR DOS SANTOS SILVA Simepar 1-C - Assistente Unidade Gestora do Fundo Paraná (UGF) Decreto 1428 de 23/05/19
ELIANA DE FÁTIMA ALVES Sefa 4-C - Assistente Divisão Orçamentária e Financeira (DOF) Decreto 5558 de 31/08/2020
ELOIR CARLOS GRANDE Seaf FG-10 - Assistente Unidade Gestora do Fundo Paraná (UGF) Decreto 1428 de 23/05/19
ELOIZA SIQUEIRA Casa Civil 3-C- Assistente Divisão Orçamentária e Financeira (DOF) Decreto 1644 de 12/06/19
ERIKA JULIANA DMITRUK UEL DAS-5 - Assessor Técnico Coordenadoria de Ciência e Tecnologia (CCT) Decreto 8275 de 05/08/21
GIOVANNI ANTONIO PADOVANI   5-C -  Assistente Núcleo de Tecnologia da Informação (NTI) Decreto 10.593 de 28/03/2022
GISELE MIYOKO ONUKI Unespar FG-10 - Assistente Coordenadoria de Ensino Superior (CES) Decreto 9181 de 26/10/2021
GISLAINE ROSA DE OLIVEIRA DOS SANTOS Governadoria 6-C - Assistente Unidade Gestora do Fundo Paraná (UGF) Decreto 8887 de 27/09/21
GUILHERME AZEVEDO GONÇALVES Governadoria 1-C - Assistente Divisão Administrativa Setorial (DAS) Decreto 10466 10/03/22
IARA APARECIDA DE SOUZA Governadoria 5-C- Assistente Divisão Orçamentária e Financeira (DOF) Decreto 1428 de 23/05/19
IRVANA CHEMIN BRANCO  UEPG FG-5 - Assessor Técnico Assessoria de Comunicação (AC) Decreto 1428 de 23/05/19
ISABEL CRISTINA MODESTO PEREIRA DA SILVA Governadoria 5-C - Assistente Coordenadoria de Ciência e Tecnologia (CCT) Decreto 10593 de 28/03/22
JAMIL ABDANUR JUNIOR  Unicentro FG-5 - Assessor  Assessoria de Gabinete Decreto 8223 de 03/08/21
JOSE MAIA Governadoria 1-C - Assistente Assessoria de Gabinete Decreto 1428 de 23/05/19
JULIO CESAR MENDES PENHA Governadoria DAS-5 - Chefe de Divisão Unidade Gestora do Fundo Paraná (UGF) Decreto 1428 de 23/05/19
LILIAN TEDESCHI DE FELIPE Governadoria DAS-5 - Assessor Assessoria de Gabinete Decreto1428 de 23/05/19
LUCI WEYAND SOARES Casa Civil FG-10 - Assistente Técnico (SEAP) SETI/Divisão Administrativa Setorial (DAS) Decreto 123 de 11/01/2019
LUIZ CESAR PEDRINI KAWANO Simepar DAS-4 - Coordenador da UGF Unidade Gestora do Fundo Paraná (UGF) Decreto 5015 de 03/07/20
MARCO AURELIO PELEGRINA Unicentro FG-2 - Assessor Técnico Coordenadoria de Ciência e Tecnologia (CCT) Decreto 8223 de 03/08/21
MARIA APARECIDA CRISSI KNUPPEL Unicentro FG-5 - Assessor  Coordenadoria de Ciência e Tecnologia (CCT) Decreto 8223 de 03/08/21
MARIA GORETE BROTTI GONÇALVES Unioeste FG-12 - Assistente Núcleo de Controles Internos (NCI) Decreto 6670 de 27/01/21
MARIANE ZELIA DOS SANTOS Governadoria 1-C - Assistente Assessoria de Gabinete Decreto 1428 de 23/05/19
MARILA ANNIBELLI VELLOZO   FG-10- Assistente Coordenadoria de Ensino Superior (CES) Decreto 10300 de 17/02/22
MARIO CANDIDO ATHAYDE JUNIOR Unespar FG-10 - Assistente Coordenadoria de Ensino Superior (CES) Decreto 8275 de 05/08/21
MAURICIO ARAUJO TOSIN Governadoria 1-C - Assistente Divisão Orçamentária e Financeira (DOF) Decreto 1428 de 23/05/19
MAURICIO DE SOUZA PEREIRA Seap DAS-7 - Assistente Técnico Divisão de Recursos Humanos (DRH) Decreto 1684 de 13/06/2019
MICHEL JORGE SAMAHA UEPG FG-5 - Assessor  Assessoria de Gabinete Decreto 8223 de 03/08/21
OSMAR AMBROSIO DE SOUZA Unicentro DAS-5 - Chefe de Divisão Assessoria de Gabinete Decreto 11.044 de 13/05/2022
PAULO AFONSO SCHMIDT Tecpar DAS-5 - Assessor Técnico Coordenadoria de Ciência e Tecnologia (CCT) Decreto 5015 de 03/07/20
PAULO VIEIRA Governadoria 3-C - Assistente Divisão Administrativa Setorial (DAS) Decreto 1428 de 23/05/19
RAPHAEL HERBERT KOCH Governadoria 5-C - Assistente Divisão Administrativa Setorial (DAS) Decreto 10.308 de 18/02/22
RENATO LASKOSKI Casa Civil FG-10- Assistente Divisão Administrativa Setorial (DAS) Decreto 1428 de 23/05/19
RENE WAGNER RAMOS Unicentro DAS-5 - Assessor Coordenadoria de Ensino Superior (CES) Decreto 5279 de 29/07/20
RICHARD ALEXANDRE MOTA DINKCHAYSEN Governadoria DAS-5 - Assessor Assessoria de Gabinete Decreto 6092 de 06/11/20
ROSINHA DE ANDRADE FREITAS Governadoria 3-C - Assistente Divisão Administrativa Setorial (DAS) Decreto 6670 de 27/01/21
RUTE PRESTES DIAS Governadoria 5-C - Assistente Divisão Administrativa Setorial (DAS) Decreto 1428 de 23/05/19
SANDRA CRISTINA FERREIRA Unicentro FG-5- Assessora Coordenadoria de Ciência e Tecnologia (CCT) Decreto 8223 de 03/08/21
SILMARA CRISTINA SARTORI Seed FG-5 - Assessor Técnico Assessoria Jurídica (AJ) Decreto 1428 de 23/05/19
STELLA MARIS WINNIKES DA SILVA Governadoria DAS-4 - Coordenadora Assessoria de Gabinete Decreto 5108 de 10/07/20
VALDIREME LIMA DE ARAUJO KOZAK Governadoria 1-C - Assistente Coordenadoria de Ensino Superior (CES) Decreto 1428 de 23/05/19

 

À DISPOSIÇÃO DA SETI (SEM CARGO EM COMISSÃO OU FUNÇÃO GRATIFICADA)

NOME ORIGEM LOTAÇÃO DOCUMENTO
CLEIDE BERNADET MARTINS LINHARES Casa Civil Grupo de Recursos Humanos Setorial (GRHS) DIOE 10509 28/08/19
ELISA PEREZ Unicentro A serviço do Tecpar Processo 170123026
ELIZETE GOGOLA Simepar Unidade Gestora do Fundo Paraná (UGF) Processo 17042255-4
ENY RIGONI CHIESORIN Fundação Araucária Unidade Gestora do Fundo Paraná (UGF) Processo 170117425
FERNANDO FLÁVIO PACHECO Casa Civil Coordenadoria de Ensino Superior (CES)  
GABRIEL LANCONI DE OLIVEIRA LIMA Tecpar Unidade Gestora do Fundo Paraná (UGF) DIOE 8989 05/07/13
LUCAS DE OLIVEIRA ARAUJO UENP Assessoria de Gabinete  
MARIA APARECIDA DA SILVA Casa Civil Coordenadoria de Ensino Superior (CES)  
MARTA CLEIDIANE RODRIGUES ANCIUTTI Seed Coordenadoria de Ensino Superior (CES) Processo 17.082.7317
NAYZE MARY ALVES ZETOLA Casa Civil Grupo de Recursos Humanos Setorial (GRHS)  
LEANDRO GOMES NADAL Celepar Núcleo de Tecnologia da Informação (NTI) DIOE 8989 05/07/13
RICARDO FERNANDES DA SILVA UTFPR Coordenadoria de Ciência e Tecnologia (CCT) Ofício 166/2021
WANDERLEI ROBERTO GERONASSO Casa Civil Grupo Administrativo Setorial (GAS)  

 

RESIDENTES

NOME PROGRAMA SUPERVISOR LOTAÇÃO
CARLOS RODRIGO DE SOUZA Gestão Pública SILMARA CRISTINA SARTORI Assessoria Jurídica
GUILHERME IDALINO H RINALDI Gestão Pública LUIZ CESAR KAWANO Unidade Gestora do Fundo Paraná (UGF)
IVANA CRISTINA FAUSTINO CÂMARA Gestão do Turismo GISELE MIYOKO ONUKI Coordenadoria de Ensino Superior (CES)
JULIANO DA SILVA DE ANDRADE   MARIA GORETE BROTTI GONÇALVES Controle Interno
LARISSA DAMARES LORENA DE OLIVEIRA   GISELE MIYOKO ONUKI Coordenadoria de Ensino Superior (CES)
MARCIA CRISTINA VARELLA EHRENFRIED Inovação, Transformação Digital e E-Gov IRVANA CHEMIN BRANCO Assessoria de Comunicação
MARIA VICTÓRIA RIBEIRO RUY Gestão Cultural RENE WAGNER RAMOS Coordenadoria de Ensino Superior (CES)
MYLLENA DE ALENCAR Gestão Cultural   Coordenadoria de Ciência e Tecnologia (CCT)
SABRINIA DA COSTA L DE CAMARGO   GUILHERME AZEVEDO GONCALVES Grupo Orçamentário e Financeiro Setorial (GOFS)

 

ESTAGIÁRIOS

NOME CURSO/INSTITUIÇÃO LOTAÇÃO
ANA GABRIELLE TURECK DA ROCHA Administração - Universidade Positivo Unidade Gestora do Fundo Paraná (UGF)
ANNA JULIA SIQUEIRA DA SILVA Direito - UniDomBosco Assessoria Jurídica
ADRIANE DOS SANTOS ALVES Administração - Uninter Assessoria de Gabinete
CAROLINA PROCHMANN DE AGUIAR Administração - UFPR Coordenadoria de Ciência e Tecnologia (CCT)
GABRIEL PEDROSO RIBEIRO Administração - UFPR Grupo Administrativo Setorial (GAS)
GABRIELLE EDUARDA M. REIS MILITÃO Administração - UniCuritiba Assessoria de Gabinete
HELENA DE OLIVEIRA ZEMKE Direito - PUCPR Unidade Gestora do Fundo Paraná (UGF)
KLAUBER LOPES DA SILVA Administração - Opet Assessoria de Gabinete
MARIA EDUARDA FAQUIN ORATZ História - UTP Assessoria de Gabinete
MARIA EDUARDA SIPRIANO Direito - Unicesumar Assessoria Jurídica

 

BOLSITAS

NOME INSTITUIÇÃO LOTAÇÃO
Helen Luíza Marques da Luz Unibrasil Unidade Gestora do Fundo Paraná (UGF)