Quem é Quem

SUPERINTENDENTE

Aldo Nelson Bona 
aldo.bona@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7308

SECRETARIA EXECUTIVA

Secretária

Lilian Tedeschi de Felipe
gabinete@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7308

 

José Maia
jose-maia@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7304

Mariane Zélia dos Santos
mariane.dossantos@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7304

ASSESSORIA DE GABINETE

Michel Jorge Samaha
samaha@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7303
(41) 99206-7861

Jamil Abdanur Júnior
jamil.abdanur@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7318

Richard Dinkchaysen  
richard.dinkchaysen@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7431

NÚCLEO DE INTEGRIDADE

COMPLIANCE
Stella Maris Winnikes da Silva
stella.winnikes@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7309

CONTROLE INTERNO
Maria Gorete Brotti Gonçalves
gorete.brotti@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7360

Juliano da Silva de Andrade - Residente
juliano.andrade@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7360

OUVIDORIA
Irvana Chemin Branco
irvanachemin@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7339

 

TRATAMENTO DOS DADOS PESSOAIS
Jonathan Dieter
jdieter@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7353 - atendimento das 09h às 17h.


 

COORDENADORIA DE ENSINO SUPERIOR

Coordenadora

Gisele Onuki
gisele.onuki@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7318

Décio Sperandio
deciosperandio@seti.pr.gov.br 
(41) 3281-7329

Mário Candido de Athayde Junior
marioathayde@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7313

Valdireme Lima Araujo Kozak
valdirenekozak@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7318

Maria Aparecida da Silva
cidinha@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7302

Rene Wagner Ramos
rene.ramos@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7431        

Isabel Cristina Modesto Pereira da Silva
isabel.mps@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7385

COORDENADORIA DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA

Coordenador
Marcos Aurelio Pelegrina
marcos.pelegrina@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7324

Sandra Cristina Ferreira
sandracferreira@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7355
(41) 99108-6955

Paulo Afonso Schmidt
p.schmidt@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7433

Dinéia Alves de Freitas
dineia.alves@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7348

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

(41) 99131-9568

Coordenadora
Irvana Chemin Branco
irvanachemin@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7339

Gustavo Maluf Dornelles
gustavo.dornelles@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7391

Cristiano Teixeira de Sousa
cristiano.sousa@seti.pr.gov.vbr
(41) 3281-7336          

Sandra Denicievicz - Residente
sandra.denicievicz@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7337

ASSESSORIA JURÍDICA

Silmara Cristina Sartori
silmarasartori@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7319

Andre Eduardo Calão
andrecalao@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7362

Carlos Rodrigo de Souza - Residente
carlos.rsouza@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7341

Gustavo Comachio - Estagiário
gustavo.comachio@seti.pr.gov.br

Igor Matoso Conde - Estagiário
igormatoso@seti.pr.gov.br

DIVISÃO DE INFORMAÇÕES E RELAÇÕES INTERNACIONAIS

Informações

Jonathan Dieter
jdieter@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7353

Lucas Geraldo Estevam Mendes
lucas.mendes@seti.pr.gov.br
(41) 3281- 7361

Lucas Gabriel Pereira - Residente                                                                                                                                                          lucas.gabrielpereira@seti.pr.gov.br                                                                                                                       
(41) 3281-7461

Relações Internacionais

Luis Paulo Gomes Mascarenhas
lmascarenhas@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7432
(41) 99241-1477

SETOR DE COMPRAS E CONTRATOS

Luci Weyand Soares
lwsoares@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7380

Guilherme Azevedo Gonçalves
guilhermegoncalves@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7376

Rute Prestes Dias
rute.dias@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7397

Guilherme Hajime Koto - Estagiário
guilherme.hajime@seti.pr.gov.br

SETOR DE PATRIMÔNIO

Raphael Herbet Koch
raphael.koch@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7375

SETOR DE TRANSPORTES

Américo Correa Gomes
americo.gomes@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7307

Renato Laskoski
relaskoski@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7300

Paulo Vieira
paulo-vieira@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7300

Wanderlei Roberto Geronasso
wroberto@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7300

SETOR DE PROTOCOLO

Rosinha de Andrade Freitas
rosinha.freitas@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7397

SETOR FINANCEIRO E ORÇAMENTÁRIO

Eliana de Fátima Alves
eliana.alves@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7316

Mauricio Araujo Tosin
mauricio.tosin@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7369

Christina Leonora Kassies
christina.kassies@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7419

Eloiza Siqueira
eloizasiqueira@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7365

Iara Aparecida de Souza
iara.aparecida@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7368

Paulo Rosenmann
paulo.rosenmann@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7316

Kauane Ieguer Garcia - Residente                                                                                                                                                      
kauane.garcia@seti.pr.gov.br                                                                                                                                                                 
41) 3281-7367

Sabrinia da Costa de Camargo - Residente
sabrinia.camargo@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7367

Leonardo Kozak Barroso - Estagiário
leonardo.kozak@seti.pr.gov.br

SETOR DE RECURSOS HUMANOS

Mauricio de Souza Pereira 
mauricio.desouza@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7306

Deise Sfeir
deise.sfeir@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7373

Cleide Bernadete Martins Linhares
cleidelinhares@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7374

Nayze Mary Alves Zetola
nayze.zelota@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7356

UNIDADE GESTORA DO FUNDO PARANÁ

Coordenador

Luiz Cézar Kawano
kawano@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7315
(41) 99197-9209

Eny Rigoni Chiesorin
enyrigoni@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7315

SETOR DE PROJETOS

Coordenadora

Elenir dos Santos Silva
elenir@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7386

Carlos Eduardo Martins
carloseduardo.martins@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7423

Carlos Henrique Boscardin Nauiack 
carlos.nauiack@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7392

Daniele Paula Carvalho
daniele.carvalho@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7354

Jonatas Sena Ribeiro
jonatas.sena@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7393

Eduardo do Nascimento - Residente
eduardo.donascimento@seti.pr.gov.br
(41) 3281- 7390

 

Guilherme Idalino Rinaldi - Residente
guilherme.rinaldi@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7383

 

Gustavo Luís Misocami Alvarenga - Estagiário
gustavo.misocami@seti.pr.gov.br

Kelvin Willian Da Silva De Oliveira - Estagiário
kelvin.oliveira@seti.pr.gov.br

ASSESSORIA TÉCNICA

Julio Cesar Mendes da Penha
julio.mendes@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7390

SETOR ADMINISTRATIVO

Coordenador

Eloir Carlos Grande
eloirgrande@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7389

Elizete Gogola
elizete@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7372

Edson Smith
edsonsmith@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7395

Gabriel Lançoni de Oliveira Lima
gabriellima@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7436