Quem é Quem

SUPERINTENDENTE

 

Aldo Nelson Bona 
aldo.bona@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7308

 

SECRETARIA EXECUTIVA

 

Secretária

Lilian Tedeschi De Felipe
liliantedeschi@seti.pr.gov.br / gabinete@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7308

 

Assistente

José Maia
jose-maia@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7304

 

COORDENADORIA DE ENSINO SUPERIOR

 

Coordenador

Michel Jorge Samaha
samaha@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7303

 

Assessor

Décio Sperandio
deciosperandio@seti.pr.gov.br 
(41) 3281-7329

 

Assessor

Mário Candido de Athayde Junior
marioathayde@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7313

 

Assessora

Valdireme Lima Araujo Kozak
valdirenekozak@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7318

 

COORDENADORIA DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA

 

Coordenador

Paulo Renato Parreira
paulo.parreira@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7433

 

Assessora

Sandra Cristina Ferreira
sandracferreira@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7355

 

Assessor

Marcos Aurelio Pelegrina
marcos.pelegrina@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7324

 

Assessor

Paulo Afonso Schmidt
p.schmidt@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7433

 

SETOR DE APOIO ÀS COORDENADORIAS

 

Chefe

Maria Aparecida Da Silva
cidinha@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7302

 

Assistente

Isabel Cristina Modesto Perreira Da Silva
isabel.mps@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7385

 

Assistente

Dinéia Alves De Freitas
dineia.alves@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7348

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

 

Assessora

Irvana Chemin Branco
irvanachemin@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7339

 

Assistente

Gustavo Maluf Dornelles
gustavo.dornelles@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7338

 

Assistente

Mariane Zélia Dos Santos
mariane.dossantos@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7337

 

ASSESSORIA JURÍDICA

 

Procurador

Celso João Assis Kotzias
celsokotzias@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7341

 

Assistente

Silmara Cristina Sartori
silmarasartori@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7319

 

DIVISÃO DE INFORMAÇÕES E RELAÇÕES INTERNACIONAIS

 

Chefe de Informações

Jonathan Dieter
jdieter@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7353

 

Assistente

Lucas Geraldo Estevam Mendes
lucas.mendes@seti.pr.gov.br
(41) 3281- 7361

 

Chefe de Relações Internacionais

Luis Paulo Gomes Mascarenhas
lmascarenhas@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7432

 

SETOR DE COMPRAS E CONTRATOS

 

Chefe

Luci Weyand Soares
lwsoares@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7380

 

Assistente

Guilherme Azevedo Gonçalves
guilhermegoncalves@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7376

 

SETOR DE PATRIMÔNIO

 

Assistente

Raphael Herbet Koch
raphael.koch@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7375

 

SETOR DE TRANSPORTES

 

Chefe

Américo Correa Gomes
americo.gomes@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7307

 

Assistente

Renato Laskoski
relaskoski@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7300

 

Assistente

Paulo Vieira
paulo-vieira@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7300

 

Assistente

Wanderlei Roberto Geronasso
wroberto@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7300

 

SETOR DE PROTOCOLO

 

Chefe

Maria Julia de Andrade Masteck
juliamasteck@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7398

 

Assistente

Rute Prestes Dias
rute.dias@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7397

 

SETOR FINANCEIRO E ORÇAMENTÁRIO

 

Chefe do Financeiro

Elizabeth De Lourdes Nogueira
elizabethnogueira@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7316

 

Assistente

Mauricio Araujo Tosin
mauricio.tosin@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7369

 

Assistente

Christina Leonora Kassies
christina.kassies@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7419

 

Chefe Do Orçamento

Eloiza Siqueira
eloizasiqueira@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7365

 

Assistente

Iara Aparecida De Souza
iara.aparecida@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7368

 

SETOR DE RECURSOS HUMANOS

 

Chefe

Cleide Bernadete Martins Linhares
cleidelinhares@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7374

 

Assistente

Andre Eduardo Calão
andrecalao@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7362

 

Assistente

Nayze Mary Alves Zetola
nayze.zelota@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7356

 

UNIDADE GESTORA DO FUNDO PARANÁ

 

Coordenador

Luiz Cézar Kawano
kawano@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7315

 

Secretária 

Eny Rigoni Chiesorin
enyrigoni@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7315

 

SETOR DE PROJETOS

 

Coordenadora

Elenir Dos Santos Silva
elenir@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7386

 

Assistente

Carlos Eduardo Martins
carloseduardo.martins@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7423

 

Assistente

Carlos Henrique Boscardin Nauiack 
carlos.nauiack@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7392

 

Assistente

Daniele Paula Carvalho
daniele.carvalho@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7354

 

Assistente

Jonatas Sena Ribeiro
jonatas.sena@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7393

 

ASSESSORIA TÉCNICA

 

Assessor

Luís Felipe Cunha Dos Santos Silva
luisfelipe.cunha@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7444

 

Assistente

Julio Cesar Mendes Da Penha
julio.mendes@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7390

 

SETOR ADMINISTRATIVO

 

Coordenador

Eloir Carlos Grande
eloirgrande@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7389

 

Assistente

Elizete Gogola
elizete@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7372

 

Assistente

Edson Smith
edsonsmith@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7395

 

Assistente

Gabriel Lançoni De Oliveira Lima
gabriellima@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7436

 

Assistente

Maria Gorete Brotti
gorete.brotti@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7451