Quem é Quem

SUPERINTENDENTE

 

Aldo Nelson Bona 
aldo.bona@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7308

 

SECRETARIA EXECUTIVA

 

Secretária

Lilian Tedeschi De Felipe
liliantedeschi@seti.pr.gov.br / gabinete@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7308
(41) 99159-5662

 

Assistente

José Maia
jose-maia@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7304

 

Stella Maris Winnikes da Silva
stella.winnikes@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7309

 

ASSESSORIA DE GABINETE

 

Michel Jorge Samaha
samaha@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7303
(41) 99206-7861

 

Richard Dinkchaysem  
richard.dinkchaysen@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7431

COORDENADORIA DE ENSINO SUPERIOR

 

Coordenadora

Gisele Onuki
gisele.onuki@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7318

 

Décio Sperandio
deciosperandio@seti.pr.gov.br 
(41) 3281-7329

 

Mário Candido de Athayde Junior
marioathayde@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7313

 

Jamil Abdanur Júnior
jamil.abdanur@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7318

 

Valdireme Lima Araujo Kozak
valdirenekozak@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7318

 

Maria Aparecida Da Silva
cidinha@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7302

 

Rene Wagner Ramos
rene.ramos@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7431

 

Guilherme Idalino Rinaldi - Residente
guilherme.rinaldi@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7383          

 

COORDENADORIA DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA

 

Coordenador

Paulo Renato Parreira
paulo.parreira@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7433
(41) 98418-0552

 

Sandra Cristina Ferreira
sandracferreira@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7355
(41) 99108-6955

 

Marcos Aurelio Pelegrina
marcos.pelegrina@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7324

 

Paulo Afonso Schmidt
p.schmidt@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7433

 

SETOR DE APOIO ÀS COORDENADORIAS

 

Isabel Cristina Modesto Perreira Da Silva
isabel.mps@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7385

 

Dinéia Alves De Freitas
dineia.alves@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7348

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

(41) 99131-9568

 

Coordenadora

Irvana Chemin Branco
irvanachemin@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7339

 

Gustavo Maluf Dornelles
gustavo.dornelles@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7338

 

Mariane Zélia Dos Santos
mariane.dossantos@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7337

 

Sandra Denicievicz - Residente
sandra.denicievicz@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7337

 

Cristiano Teixeira de Sousa - Estagiário
cristiano.teixeira@seti.pr.gov.vbr
(41) 3281-7336          

 

ASSESSORIA JURÍDICA

 

Celso João Assis Kotzias
celsokotzias@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7341

 

Silmara Cristina Sartori
silmarasartori@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7319

 

Carlos Rodrigo de Souza - Residente
carlos.rsouza@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7341

 

Gustavo Comachio - Estagiário
gustavo.comachio@seti.pr.gov.br

 

Igor Matoso Conde - Estagiário
igormatoso@seti.pr.gov.br

 

DIVISÃO DE INFORMAÇÕES E RELAÇÕES INTERNACIONAIS

 

Informações

Jonathan Dieter
jdieter@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7353

 

Lucas Geraldo Estevam Mendes
lucas.mendes@seti.pr.gov.br
(41) 3281- 7361

 

Lucas Gabriel Pereira - Residente                                                                                                                                                          lucas.gabrielpereira@seti.pr.gov.br                                                                                                                       
(41) 3281-7461

 

Relações Internacionais

Luis Paulo Gomes Mascarenhas
lmascarenhas@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7432
(41) 99241-1477

 

SETOR DE COMPRAS E CONTRATOS

 

Luci Weyand Soares
lwsoares@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7380

 

Guilherme Azevedo Gonçalves
guilhermegoncalves@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7376

 

SETOR DE PATRIMÔNIO

Raphael Herbet Koch
raphael.koch@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7375

 

Maria Gabriela Glok De Luca - Estagiário
maria.glok@seti.pr.gov.br

 

SETOR DE TRANSPORTES

 

Américo Correa Gomes
americo.gomes@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7307

 

Renato Laskoski
relaskoski@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7300

 

Paulo Vieira
paulo-vieira@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7300

 

Wanderlei Roberto Geronasso
wroberto@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7300

 

SETOR DE PROTOCOLO

 

Maria Julia de Andrade Masteck
juliamasteck@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7398

 

Rute Prestes Dias
rute.dias@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7397

 

SETOR FINANCEIRO E ORÇAMENTÁRIO

 

Eliana de Fátima Alves
eliana.alves@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7316

 

Mauricio Araujo Tosin
mauricio.tosin@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7369

 

Christina Leonora Kassies
christina.kassies@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7419

 

Eloiza Siqueira
eloizasiqueira@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7365

 

Iara Aparecida De Souza
iara.aparecida@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7368

 

Paulo Rosenmann

paulo.rosenmann@seti.pr.gov.br

(41) 3281-7316

 

Kauane Ieguer Garcia - Residente                                                                                                                                                      
kauane.garcia@seti.pr.gov.br                                                                                                                                                                 
41) 3281-7367

 

Sabrinia da Costa de Camargo - Residente
sabrinia.camargo@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7367

 

Leonardo Kozak Barroso - Estagiário
leonardo.kozak@seti.pr.gov.br

 

SETOR DE RECURSOS HUMANOS

 

Cleide Bernadete Martins Linhares
cleidelinhares@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7374

 

Andre Eduardo Calão
andrecalao@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7362

 

Nayze Mary Alves Zetola
nayze.zelota@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7356

 

Rosinha de Andrade Freitas
rosinha.freitas@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7338

 

Gabriela Colaço Da Rocha - Estagiário
gabriela.colaco@seti.pr.gov.br

 

UNIDADE GESTORA DO FUNDO PARANÁ

 

Coordenador

Luiz Cézar Kawano
kawano@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7315
(41) 99197-9209

 

Eny Rigoni Chiesorin
enyrigoni@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7315

 

SETOR DE PROJETOS

 

Coordenadora

Elenir Dos Santos Silva
elenir@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7386

 

Carlos Eduardo Martins
carloseduardo.martins@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7423

 

Carlos Henrique Boscardin Nauiack 
carlos.nauiack@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7392

 

Daniele Paula Carvalho
daniele.carvalho@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7354

 

Jonatas Sena Ribeiro
jonatas.sena@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7393

 

Eduardo do Nascimento - Residente
eduardo.donascimento@seti.pr.gov.br
(41) 3281- 7390

 

Guilherme Hajime Koto - Estagiário
guilherme.hajime@seti.pr.gov.br

 

Deivd Martins Da Silva - Estagiário
deivd.martins@seti.pr.gov.br

 

Gustavo Luís Misocami Alvarenga - Estagiário
gustavo.misocami@seti.pr.gov.br

 

Kelvin Willian Da Silva De Oliveira - Estagiário
kelvin.oliveira@seti.pr.gov.br

 

ASSESSORIA TÉCNICA

 

Luís Felipe Cunha Dos Santos Silva
luisfelipe.cunha@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7444

 

Julio Cesar Mendes Da Penha
julio.mendes@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7390

 

SETOR ADMINISTRATIVO

 

Coordenador

Eloir Carlos Grande
eloirgrande@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7389

 

Elizete Gogola
elizete@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7372

 

Edson Smith
edsonsmith@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7395

 

Gabriel Lançoni De Oliveira Lima
gabriellima@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7436

 

Maria Gorete Brotti
gorete.brotti@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7451

 

Juliano da Silva de Andrade - Residente
juliano.andrade@seti.pr.gov.br
(41) 3281-7360